Школа № 37 – одно из старейших учебных заведений города Волгограда. Школа № 37 основана в 1941 году. За время своего существования она прошла интересный путь становления. Первоначально школа была семилетней. В 1959 году стала восьмилетней. На начало 1999/2000 учебного года школа получила статус муниципального образовательного учреждения средней (полной) общеобразовательной школы № 37.

Презентация о школе

Миссия школы

Миссия школы заключается в создании среды, способствующей формированию духовно-нравственной личности, способной интегрироваться в современное общество, имеющей систему убеждений, взглядов, ценностей, видящей перспективу непрерывного в течение всей жизни образования, профессионального самоопределения, способной к самопознанию, самоорганизации, самосовершенствованию, самореализации, самоизменению себя в мире и мира в себе.

В этом случае специфику школы можно определить как «Школа жизненного успеха педагога и ученика».

Задачи и функции МОУ СОШ № 37